Karabiner Mannlicher-Schönauer Mod. 1903/14 Kal. 6,5 x 54 M.-Sch., Nr. 5144B. Nummerngleich bis auf Schloss. Blanker Lauf. Visier skaliert 2 - 20. Hülsenkopf gemarkt "Griech. Wappen / Y: 1903/14", links an der Führung "Steyr 1914". Div. Abnahmen "St. Georg tötet Drachen". Vollständige, originale Brünierung, Beschläge fleckig, Kammer blank, fleckig. Nummerngleicher Nussholzschaft mit Tragespuren, beide Riemenbügel, ohne Putzstock. Länge 102 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: II Karabiner Mannlicher-Schönauer Mod. 1903/14 Kal. 6,5 x 54 M.-Sch., Nr. 5144B. Nummerngleich bis auf Schloss. Blanker Lauf. Visier skaliert 2 - 20. Hülsenkopf gemarkt "Griech. Wappen / Y: 1903/14", links an der Führung "Steyr 1914". Div. Abnahmen "St. Georg tötet Drachen". Vollständige, originale Brünierung, Beschläge fleckig, Kammer blank, fleckig. Nummerngleicher Nussholzschaft mit Tragespuren, beide Riemenbügel, ohne Putzstock. Länge 102 cm. Erlaubnispflichtig Condition: II