Vier Ölgemälde sowjetischer Flugzeuge, eine Bronzeplakette und vier Bücher Die Gemälde auf Leinwand und Holz (1x), jeweils signiert und datiert "Gatial 88 (bzw.) 93". Zwei MiG 37B Tarnkappenjäger am Boden und beim Start, 38 x 61 cm, zwei weitere MiG 37B in der Luft, 30 x 54 cm. Tupolev 26 beim Start, 30 x 54 cm. Bomber beim Start, 30 x 54 cm. Geschenk-Bronzeplakette "Unseren sowjetischen Genossen in kämpferischer Verbundenheit gewidmet WPO33 der SED Berlin-Pankow", reliefierte Darstellung sowjetischer Kavallerie, 27 x 28,5 cm. Dazu "Die Sowjetflotte im Zweiten Weltkrieg", N.A.Piterskij, 1966. "Russland im Krieg 1941-45", A.Werth, o.J. "Der Russlandkrieg fotografiert von Soldaten", P. Carell, 1967. "Gegenüber dem Kreml - Als Diplomat in Sowjetrussland", Leslie C. Stevens, 1953. Zustand: II +/II - Vier Ölgemälde sowjetischer Flugzeuge, eine Bronzeplakette und vier Bücher Die Gemälde auf Leinwand und Holz (1x), jeweils signiert und datiert "Gatial 88 (bzw.) 93". Zwei MiG 37B Tarnkappenjäger am Boden und beim Start, 38 x 61 cm, zwei weitere MiG 37B in der Luft, 30 x 54 cm. Tupolev 26 beim Start, 30 x 54 cm. Bomber beim Start, 30 x 54 cm. Geschenk-Bronzeplakette "Unseren sowjetischen Genossen in kämpferischer Verbundenheit gewidmet WPO33 der SED Berlin-Pankow", reliefierte Darstellung sowjetischer Kavallerie, 27 x 28,5 cm. Dazu "Die Sowjetflotte im Zweiten Weltkrieg", N.A.Piterskij, 1966. "Russland im Krieg 1941-45", A.Werth, o.J. "Der Russlandkrieg fotografiert von Soldaten", P. Carell, 1967. "Gegenüber dem Kreml - Als Diplomat in Sowjetrussland", Leslie C. Stevens, 1953. Condition: II +/II -