Dienstdolch M 34, sog. "Fliegermesser", von Weyersberg, Solingen Frühe, schwere Ausführung mit versilberten Neusilberteilen. Stichklinge mit ovalem Herstellerlogo. Parierstange mit beidseitig eingelegtem, schwarz emailliertem Hakenkreuz-Medaillon, blau belederter Griff. Blau belederte Scheide mit vernietetem Lederhänger. Mundblech mit punzierter DLV-Abnahme. Ungereinigt, mit Patina. Länge 31 cm. Zustand: I - II Dienstdolch M 34, sog. "Fliegermesser", von Weyersberg, Solingen Frühe, schwere Ausführung mit versilberten Neusilberteilen. Stichklinge mit ovalem Herstellerlogo. Parierstange mit beidseitig eingelegtem, schwarz emailliertem Hakenkreuz-Medaillon, blau belederter Griff. Blau belederte Scheide mit vernietetem Lederhänger. Mundblech mit punzierter DLV-Abnahme. Ungereinigt, mit Patina. Länge 31 cm. Condition: I - II