Frack eines hochrangigen Angehörigen der faschistischen Falange-Bewegung Feines, schwarzes Tuch mit aufwändigen, silbervergoldeten Stickereien an Stehkragen, Ärmelaufschlägen und den Klappen der angedeuteten Seitentaschen, vergoldete, reliefierte Knöpfe mit Pfeilbündel (Falange-Symbol), die in den Stickereien wiederkehren, feines, abgestepptes Futter aus schwarzer Seide, zwei Schoßinnentaschen. Kleine Mottenlöcher, partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Die Falange ("Schlachtreihe") war eine faschistische Bewegung in Spanien zwischen 1933 und 1937. Zustand: II Frack eines hochrangigen Angehörigen der faschistischen Falange-Bewegung Feines, schwarzes Tuch mit aufwändigen, silbervergoldeten Stickereien an Stehkragen, Ärmelaufschlägen und den Klappen der angedeuteten Seitentaschen, vergoldete, reliefierte Knöpfe mit Pfeilbündel (Falange-Symbol), die in den Stickereien wiederkehren, feines, abgestepptes Futter aus schwarzer Seide, zwei Schoßinnentaschen. Kleine Mottenlöcher, partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Die Falange ("Schlachtreihe") war eine faschistische Bewegung in Spanien zwischen 1933 und 1937. Condition: II