König Friedrich Wilhelm II. - Portraitgemälde, Ende 18. Jhdt. Pastellkreide auf Papier, auf Leinwand, unsigniert. Bruststück in Uniform mit Bruststern des Hohen Ordens vom Schwarzen Adler. Unter Glas, in späterem, reich reliefiertem Profilrahmen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße 57 x 45 cm , Rahmenmaße 70,5 x 59,5 cm.Schön erhaltenes, zeitgenössisches Herrscherportrait. Zustand: II König Friedrich Wilhelm II. - Portraitgemälde, Ende 18. Jhdt. Pastellkreide auf Papier, auf Leinwand, unsigniert. Bruststück in Uniform mit Bruststern des Hohen Ordens vom Schwarzen Adler. Unter Glas, in späterem, reich reliefiertem Profilrahmen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße 57 x 45 cm , Rahmenmaße 70,5 x 59,5 cm.Schön erhaltenes, zeitgenössisches Herrscherportrait. Condition: II