Zwei Portrait-Miniaturen, Ende 18. Jhdt. Jeweils auf Elfenbein gemalte, rechteckige bzw. ovale Portrait-Miniatur unter Glas. Unten bzw. rechtsseitig signiert "Latour" bzw. "Maitellani(?)". Ein Exemplar im filigran- und hornverzierten Messingrahmen, das zweite im (späteren) textilbezogenen Kartonrahmen. Miniaturhöhe 8 und 9 cm, Rahmenmaße 11,3 x 13,3 bzw.14,7 x 18 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Zustand: II Zwei Portrait-Miniaturen, Ende 18. Jhdt. Jeweils auf Elfenbein gemalte, rechteckige bzw. ovale Portrait-Miniatur unter Glas. Unten bzw. rechtsseitig signiert "Latour" bzw. "Maitellani(?)". Ein Exemplar im filigran- und hornverzierten Messingrahmen, das zweite im (späteren) textilbezogenen Kartonrahmen. Miniaturhöhe 8 und 9 cm, Rahmenmaße 11,3 x 13,3 bzw.14,7 x 18 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Condition: II