Erich R. Döbrich-Steglitz - Skizzenbuch von der Ostfront Zweiter Weltkrieg. Auf dem Umschlag bez. "Döbrich-Steglitz - Berlin-Wilmersdorf, Barnayweg 5, Tel. 884967". 20 Skizzenblätter, fast alle handschriftlich bezeichnet, so z.B. Panzerabwehr-Kanonen, l. Feldhaubitzen - Stellung vor Mokatov, Panzerwagen greifen an, Infanterie greift an, Kradschütze etc. Alle Skizzenblätter in herausragender Zeichentechnik. Sammlung Keith Wilson, Kansas City. Zustand: II Erich R. Döbrich-Steglitz - Skizzenbuch von der Ostfront Zweiter Weltkrieg. Auf dem Umschlag bez. "Döbrich-Steglitz - Berlin-Wilmersdorf, Barnayweg 5, Tel. 884967". 20 Skizzenblätter, fast alle handschriftlich bezeichnet, so z.B. Panzerabwehr-Kanonen, l. Feldhaubitzen - Stellung vor Mokatov, Panzerwagen greifen an, Infanterie greift an, Kradschütze etc. Alle Skizzenblätter in herausragender Zeichentechnik. Sammlung Keith Wilson, Kansas City. Condition: II