Großer Tischadler Bronze, braun patiniert, neuzeitliche Fertigung. Adler mit weit ausgebreiteten Flügeln und detailliert ausgearbeitetem Gefieder. Lose aufgesetzt auf getrepptem, mehrteiligem Sockel aus weißem Marmor (kleine, unauffällige Chips, Klebespuren). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Flügelspannweite des Adlers 44 cm, Gesamthöhe mit Sockel 47 cm. Beeindruckende, raumgreifende Plastik von intensivem Ausdruck. Zustand: II Großer Tischadler Bronze, braun patiniert, neuzeitliche Fertigung. Adler mit weit ausgebreiteten Flügeln und detailliert ausgearbeitetem Gefieder. Lose aufgesetzt auf getrepptem, mehrteiligem Sockel aus weißem Marmor (kleine, unauffällige Chips, Klebespuren). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Flügelspannweite des Adlers 44 cm, Gesamthöhe mit Sockel 47 cm. Beeindruckende, raumgreifende Plastik von intensivem Ausdruck. Condition: II