Gruppe Fragmente und Zubehör Eine Fahne mit bekröntem, preußischem Adler aus beidseitig bedrucktem Leinen (kleine Fehlstellen), am Liek das Herstelleretikett "Rudolph Hertzog Berlin" (Maße ca. 150 x 145 cm). Dazu ein Zweispitz-Futteral aus Pappe mit der Weste eines Reichsbeamten. Weiterhin ein Artilleriehelm mit neu ergänzten Beschlägen, ein Helmkorpus um 1915 mit teilweise erhaltenen Eisenbeschlägen, eine Nachahmung einer hohen Helmglocke aus vernickeltem Blech und ein Fragment einer Grenadiermützen-Kopie. Ferner eine gestempelte Hose ("I.R. 171 / 1909 / M.G.K."), eine ungetragene Unteroffizierstroddel, ein Stehkragen mit Kolbenlitzen (Metall), zwei Epaulettenfragmente und diverse Riemen. Großenteils unvollständig, beschädigt, Altersspuren. Zustand: II/III Gruppe Fragmente und Zubehör Eine Fahne mit bekröntem, preußischem Adler aus beidseitig bedrucktem Leinen (kleine Fehlstellen), am Liek das Herstelleretikett "Rudolph Hertzog Berlin" (Maße ca. 150 x 145 cm). Dazu ein Zweispitz-Futteral aus Pappe mit der Weste eines Reichsbeamten. Weiterhin ein Artilleriehelm mit neu ergänzten Beschlägen, ein Helmkorpus um 1915 mit teilweise erhaltenen Eisenbeschlägen, eine Nachahmung einer hohen Helmglocke aus vernickeltem Blech und ein Fragment einer Grenadiermützen-Kopie. Ferner eine gestempelte Hose ("I.R. 171 / 1909 / M.G.K."), eine ungetragene Unteroffizierstroddel, ein Stehkragen mit Kolbenlitzen (Metall), zwei Epaulettenfragmente und diverse Riemen. Großenteils unvollständig, beschädigt, Altersspuren. Condition: II/III