Miniaturgemälde - Friedrich II. im Kreis seiner Generale, 19. Jhdt. Ovale Gouache-Miniaturen auf Elfenbein, unter Glas, teilweise signiert "A. Graff", "E.P." oder "J.K.". Im Zentrum das Portrait des preußischen Königs, umgeben von sechs Generalen (Ziethen, Seydlitz etc.). Jeweils unter Glas, in reliefiertem Buntmetall gerahmt. Umgebender, rechteckiger Rahmen mit Elfenbeinplättchen belegt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 18 x 16 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Zustand: II Miniaturgemälde - Friedrich II. im Kreis seiner Generale, 19. Jhdt. Ovale Gouache-Miniaturen auf Elfenbein, unter Glas, teilweise signiert "A. Graff", "E.P." oder "J.K.". Im Zentrum das Portrait des preußischen Königs, umgeben von sechs Generalen (Ziethen, Seydlitz etc.). Jeweils unter Glas, in reliefiertem Buntmetall gerahmt. Umgebender, rechteckiger Rahmen mit Elfenbeinplättchen belegt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 18 x 16 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Condition: II