Drei Säbel, Infanterie und Polizei, 19. Jhdt. Ein Sabre Briquet, die Rückenklinge am Ansatz gestempelt "No.1". Mehrfach gestempeltes Messinggefäß. Ein Grenadiersäbel mit leicht geschwungener Rückenklinge, einteilig gearbeitetes Messinggefäß. Ein tschechischer Säbel für Mannschaften der Polizei(?) um 1900. Beidseitig gekehlte Rückenklinge mit Karpfenzungenspitze. Auf der Fehlschärfe Herstellerbezeichnung "Wlaszlovitz /Stos". Gefäß aus Neusilber, rochenhautbezogene Hilze mit Drahtwicklung. Schwarz lackierte Metallscheide. Länge je ca. 71 cm. Zustand: II Drei Säbel, Infanterie und Polizei, 19. Jhdt. Ein Sabre Briquet, die Rückenklinge am Ansatz gestempelt "No.1". Mehrfach gestempeltes Messinggefäß. Ein Grenadiersäbel mit leicht geschwungener Rückenklinge, einteilig gearbeitetes Messinggefäß. Ein tschechischer Säbel für Mannschaften der Polizei(?) um 1900. Beidseitig gekehlte Rückenklinge mit Karpfenzungenspitze. Auf der Fehlschärfe Herstellerbezeichnung "Wlaszlovitz /Stos". Gefäß aus Neusilber, rochenhautbezogene Hilze mit Drahtwicklung. Schwarz lackierte Metallscheide. Länge je ca. 71 cm. Condition: II