Adolf Hitler - 17 Besteckteile aus seinem persönlichen Tafelsilber vom Berghof Bestehend aus sieben großen Tafelmessern mit Stahlklingen, diese bezeichnet "W - nicht rostend", acht großen Gabeln und zwei großen Löffeln. Die Griffe mit jew. reliefiertem Hoheitsadler über Monogramm "A H" sowie Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und Krone sowie Juweliersmarke Adler. Längen zwischen 25,5 cm und 21,3 cm. Gesamtgewicht 1.28 kg. Sog. informeller Bestecktyp.Seltenes Besteck aus der Fertigung P. Bruckmann und Söhne, Silberwarenfabrik, Heilbronn. Sammlung Keith Wilson, Kansas City, vgl. Hermann Historica, Los 7190, Auktion 71. Zustand: II - III Adolf Hitler - 17 Besteckteile aus seinem persönlichen Tafelsilber vom Berghof Bestehend aus sieben großen Tafelmessern mit Stahlklingen, diese bezeichnet "W - nicht rostend", acht großen Gabeln und zwei großen Löffeln. Die Griffe mit jew. reliefiertem Hoheitsadler über Monogramm "A H" sowie Feingehaltspunze "800" mit Halbmond und Krone sowie Juweliersmarke Adler. Längen zwischen 25,5 cm und 21,3 cm. Gesamtgewicht 1.28 kg. Sog. informeller Bestecktyp.Seltenes Besteck aus der Fertigung P. Bruckmann und Söhne, Silberwarenfabrik, Heilbronn. Sammlung Keith Wilson, Kansas City, vgl. Hermann Historica, Los 7190, Auktion 71. Condition: II - III