Thompson 1928 A1, Schumacher-Umbau, mit Trommelmagazin Kal. .45 ACP, Nr. S-323885, gültiger Beschuss. Lauf ganz leicht rau. Links am Gehäuse gemarkt "US Model of 1928 A 1 - THOMPSON SUBMACHINE GUN / Calibre .45 Automatic Cartridge", rechts "Auto Ordnance Corporation / Bridgeport Connecticut U.S.A.", Abnahme "Flaming Bomb", Inspektorenabnahme "R L B" im Kasten und "GEG im Kreis". Lyman L-Sight. Kompensator gemarkt "Cutts" mit Patenten und Firmierung. Weitgehend vollständiges, originales Finish, stellenweise etwas berieben. Nussholzschäftung mit ganz wenigen Tragespuren. Neues Trommelmagazin "L-Type" und Stangenmagazin Fabrikat Crosby. Vorderschaft Pistolengriff. Letztere Teile Repro. Länge 86 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: I - Thompson 1928 A1, Schumacher-Umbau, mit Trommelmagazin Kal. .45 ACP, Nr. S-323885, gültiger Beschuss. Lauf ganz leicht rau. Links am Gehäuse gemarkt "US Model of 1928 A 1 - THOMPSON SUBMACHINE GUN / Calibre .45 Automatic Cartridge", rechts "Auto Ordnance Corporation / Bridgeport Connecticut U.S.A.", Abnahme "Flaming Bomb", Inspektorenabnahme "R L B" im Kasten und "GEG im Kreis". Lyman L-Sight. Kompensator gemarkt "Cutts" mit Patenten und Firmierung. Weitgehend vollständiges, originales Finish, stellenweise etwas berieben. Nussholzschäftung mit ganz wenigen Tragespuren. Neues Trommelmagazin "L-Type" und Stangenmagazin Fabrikat Crosby. Vorderschaft Pistolengriff. Letztere Teile Repro. Länge 86 cm. Erlaubnispflichtig Condition: I -