Helmkoffer und Ledereimer Stoffbezogener Helmkoffer, schauseitig beschriftet "C.E." unter Krone sowie "22. Bulg. Inf. Reg. Tracien", innen gepolstert, im Deckel das Herstelleretikett von J. Robrecht, Berlin. Dazu ein Eimer aus derbem Glattleder mit Tragegriff, schauseitig ein farbiges Emblem (Plymouth?), stirnseitig eingeprägt "No 57 III / B.H. & G. LTD / 8 - 1940", Höhe 28 cm. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Helmkoffer und Ledereimer Stoffbezogener Helmkoffer, schauseitig beschriftet "C.E." unter Krone sowie "22. Bulg. Inf. Reg. Tracien", innen gepolstert, im Deckel das Herstelleretikett von J. Robrecht, Berlin. Dazu ein Eimer aus derbem Glattleder mit Tragegriff, schauseitig ein farbiges Emblem (Plymouth?), stirnseitig eingeprägt "No 57 III / B.H. & G. LTD / 8 - 1940", Höhe 28 cm. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II