Drei Bajonette SG 98/05 SG 98/05 a.A. von W.K & C, Solingen mit vernickelten Stahlteilen an Holzgriff und Lederscheide (Ausgehseitengewehr). Dazu ein SG 98/05 n. A. von Gottlieb Hammesfahr, Solingen, Foche mit Sägerücken (Abnahme "W 16"), Holzgriffschalen, in der Tragezeit umgearbeiteter Parierstange und Lederscheide. Außerdem ein nummerngleiches SG 98/05 n. A. der Waffenfabrik Mauser, Oberndorf a. N. mit Abnahme "W 16", Holzgriffschalen und Truppenstempel "LDST. XIX. 11. 4. K. 129." an Parierstange und Stahlscheide. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Längen 52 bis 54 cm. Zustand: II Drei Bajonette SG 98/05 SG 98/05 a.A. von W.K & C, Solingen mit vernickelten Stahlteilen an Holzgriff und Lederscheide (Ausgehseitengewehr). Dazu ein SG 98/05 n. A. von Gottlieb Hammesfahr, Solingen, Foche mit Sägerücken (Abnahme "W 16"), Holzgriffschalen, in der Tragezeit umgearbeiteter Parierstange und Lederscheide. Außerdem ein nummerngleiches SG 98/05 n. A. der Waffenfabrik Mauser, Oberndorf a. N. mit Abnahme "W 16", Holzgriffschalen und Truppenstempel "LDST. XIX. 11. 4. K. 129." an Parierstange und Stahlscheide. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Längen 52 bis 54 cm. Condition: II