Kartuschkasten und Bandelier für Jagdbedienstete unter Kaiser Wilhelm II. Kartuschbehälter aus braunem Leder, auf dem Deckel aus Lackleder ein aufgelegtes, vergoldetes Messing-Jagdhorn mit Eichenlaub. Bandelier aus braunem Lackleder, daran vergoldete Metallauflagen mit aufgelegtem Preußenadler und Herrscherchiffre "W II", rs. Tintenstempel von "Richard Jablokoff Potsdam". Dazu ca. 90 AK mit Mitgliedern des preußischen Herrscherhauses. Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Kartuschkasten und Bandelier für Jagdbedienstete unter Kaiser Wilhelm II. Kartuschbehälter aus braunem Leder, auf dem Deckel aus Lackleder ein aufgelegtes, vergoldetes Messing-Jagdhorn mit Eichenlaub. Bandelier aus braunem Lackleder, daran vergoldete Metallauflagen mit aufgelegtem Preußenadler und Herrscherchiffre "W II", rs. Tintenstempel von "Richard Jablokoff Potsdam". Dazu ca. 90 AK mit Mitgliedern des preußischen Herrscherhauses. Unvollständig, leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II