Frommer Mod. 1910, ung. Gendarmerie Kal. 7,65 mm Frommer, Nr. 684. Fast blanker Lauf, Länge 96 mm. Achtschüssig. Beschuss Budapest. Außen liegender Hahn. Griffsicherung. Auf der Schlossplatte bezeichnet "Fegyvergyár-Budapest - Frommer-Pat.". Am Knauf inventarisiert mit Nr. "254". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren, partiell fleckig. Schloss blank, Bedienteile grau. Nussholzgriffschalen. Blankes fleckiges Falzmagazin mit Holzboden. Fangriemenöse. Erlaubnispflichtig Zustand: II + Frommer Mod. 1910, ung. Gendarmerie Kal. 7,65 mm Frommer, Nr. 684. Fast blanker Lauf, Länge 96 mm. Achtschüssig. Beschuss Budapest. Außen liegender Hahn. Griffsicherung. Auf der Schlossplatte bezeichnet "Fegyvergyár-Budapest - Frommer-Pat.". Am Knauf inventarisiert mit Nr. "254". Originale Brünierung mit leichten Tragespuren, partiell fleckig. Schloss blank, Bedienteile grau. Nussholzgriffschalen. Blankes fleckiges Falzmagazin mit Holzboden. Fangriemenöse. Erlaubnispflichtig Condition: II +