Staatsschauspieler Werner Krauß - Widmungsfoto Benito Mussolinis 1933 Großformatiges Portraitfoto Mussolinis in Zivil mit einem Dokument in der Hand, am Oberrand bez. "Fot. V. Laviosa Roma", am Unterrand "Concessione Pandimiglio - 38 Capo le Case Roma" und "Depositata - Riproduzione vietata", unter dem Foto eigenhändige Widmung "A Werner Krauss con ammirazione e simpatia, in ??? di "Hundert Tage" - Roma 5 maggio 1933-V-XI - Mussolini". Kl. Randschäden, die linke untere Ecke mit Fehlstelle. Maße 39 x 28 cm.Werner Krauß spielte 1933 den Napoleon in Mussolinis und Forzanos Theaterstück "Hundert Tage" (Originaltitel "Campo di maggio") am Wiener Burgtheater, das Widmungsfoto ist ein Ehrengeschenk des über die Vorstellung begeisterten Mussolinis anlässlich eines Empfangs von Werner Krauß in Rom. Zustand: II - Staatsschauspieler Werner Krauß - Widmungsfoto Benito Mussolinis 1933 Großformatiges Portraitfoto Mussolinis in Zivil mit einem Dokument in der Hand, am Oberrand bez. "Fot. V. Laviosa Roma", am Unterrand "Concessione Pandimiglio - 38 Capo le Case Roma" und "Depositata - Riproduzione vietata", unter dem Foto eigenhändige Widmung "A Werner Krauss con ammirazione e simpatia, in ??? di "Hundert Tage" - Roma 5 maggio 1933-V-XI - Mussolini". Kl. Randschäden, die linke untere Ecke mit Fehlstelle. Maße 39 x 28 cm.Werner Krauß spielte 1933 den Napoleon in Mussolinis und Forzanos Theaterstück "Hundert Tage" (Originaltitel "Campo di maggio") am Wiener Burgtheater, das Widmungsfoto ist ein Ehrengeschenk des über die Vorstellung begeisterten Mussolinis anlässlich eines Empfangs von Werner Krauß in Rom. Condition: II -