Offiziersgeschenk des Niederrheinischen Füsilier-Regiments Nr. 39 Silber, an der Plinthe gestempelt Halbmond/Krone "800" neben "Stüttgen". Stehender, feldmarschmäßig gerüsteter Füsilier (Schulterklappen "39") in feiner, detaillierter Silberschmiedearbeit. Getreppter, schwarzer Steinsockel, schauseitig eine gravierte silberne Plakette mit Regimentschiffre und auf der Gegenseite die silberne Widmungsplakette "Dem scheidenden Kameraden Major v. Dobschütz das Offizier-Korps des Niederrheinischen Füsilier-Regiments No. 39. v. 22. 3. 95. b. 15. 09. 04.". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 30 cm. Zustand: II Offiziersgeschenk des Niederrheinischen Füsilier-Regiments Nr. 39 Silber, an der Plinthe gestempelt Halbmond/Krone "800" neben "Stüttgen". Stehender, feldmarschmäßig gerüsteter Füsilier (Schulterklappen "39") in feiner, detaillierter Silberschmiedearbeit. Getreppter, schwarzer Steinsockel, schauseitig eine gravierte silberne Plakette mit Regimentschiffre und auf der Gegenseite die silberne Widmungsplakette "Dem scheidenden Kameraden Major v. Dobschütz das Offizier-Korps des Niederrheinischen Füsilier-Regiments No. 39. v. 22. 3. 95. b. 15. 09. 04.". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 30 cm. Condition: II