Sieben Miniaturen, 19./20. Jhdt. Ovale und runde Miniaturen gemalt auf Papier und Elfenbein jeweils unter Glas. Darunter vier Damen- und ein Männerportrait (Beethoven). Dazu eine Zahnarzt-Szene und ein Segelschiff. Rahmen aus Holz, Bronze, Horn mit Boulle-Technik (leicht beschädigt) und Elfenbein-Furnier. Rahmenmaße 7 x 9 bis 10,5 x 14 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Zustand: II/II - Sieben Miniaturen, 19./20. Jhdt. Ovale und runde Miniaturen gemalt auf Papier und Elfenbein jeweils unter Glas. Darunter vier Damen- und ein Männerportrait (Beethoven). Dazu eine Zahnarzt-Szene und ein Segelschiff. Rahmen aus Holz, Bronze, Horn mit Boulle-Technik (leicht beschädigt) und Elfenbein-Furnier. Rahmenmaße 7 x 9 bis 10,5 x 14 cm. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Condition: II/II -