Pistole Werder M 69 Kal. 11 mm, Nr. 3126. Nummerngleich. Blanker Lauf. Abnahme "GF". Griffrücken gemarkt "M 69 / 1872", rechts am Gehäuse und am Knauf Truppenstempel "3 Ch R 4". Lauf und Gehäuse mattschwarz lackiert, Verschlusskasten grau, Tragespuren an den Kanten. Glatte Nussholzgriffschalen, rechts gemarkt "GF / 3126". Fangring. Verschluss sehr schwergängig, reparabel. Sehr gute Erhaltung. Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Pistole Werder M 69 Kal. 11 mm, Nr. 3126. Nummerngleich. Blanker Lauf. Abnahme "GF". Griffrücken gemarkt "M 69 / 1872", rechts am Gehäuse und am Knauf Truppenstempel "3 Ch R 4". Lauf und Gehäuse mattschwarz lackiert, Verschlusskasten grau, Tragespuren an den Kanten. Glatte Nussholzgriffschalen, rechts gemarkt "GF / 3126". Fangring. Verschluss sehr schwergängig, reparabel. Sehr gute Erhaltung. Erlaubnispflichtig Condition: I - II