Wehrsport-Luftgewehr Mars 115 zur Wehrertüchtigung der HJ Kal. 4,4 mm rund, Nr. 1022147. Schiebevisier skaliert 6 - 12. Flügelsicherung. Hülse gemarkt "MARS 15", Führung "Venus-Waffenwerk Zella-Mehlis". Originale, partiell dünne Brünierung. Rüsterschaft im Militärstil mit stählerner Schaftkappe, leichte Gebrauchsspuren. Militärberiemung. Ohne Putzstockattrappe. Schwacher Druck, reparabel. Länge 109 cm. Zustand: I - II Wehrsport-Luftgewehr Mars 115 zur Wehrertüchtigung der HJ Kal. 4,4 mm rund, Nr. 1022147. Schiebevisier skaliert 6 - 12. Flügelsicherung. Hülse gemarkt "MARS 15", Führung "Venus-Waffenwerk Zella-Mehlis". Originale, partiell dünne Brünierung. Rüsterschaft im Militärstil mit stählerner Schaftkappe, leichte Gebrauchsspuren. Militärberiemung. Ohne Putzstockattrappe. Schwacher Druck, reparabel. Länge 109 cm. Condition: I - II