Drei Dienstgläser 6 x 30 und ein Futteral Ein Dienstglas 6 x 30 von Ruka, Rathenow mit Strichplatte, auf dem rechten Gehäusedeckel "PVT" im Kreis und "6 x 30", links die Nr. 106302 und "SA", im nummerngleichen Lederköcher, innen bezeichnet "Alkunen & O.Y.H.R.S.A.B. / H:ki". Ein Dienstglas 6 x 30 von Zeiss, Jena mit Strichplatte, auf dem rechten Gehäusedeckel alle Daten weggeschliffen, schwach noch erkennbar "as, 6 x 30, 00". Ein Dienstglas 6 x 30 der Marke Silvamar von Zeiss, Jena, Nr. 1123193. Alle Gläser mit Ledertrageriemen und nahezu klarer Optik. Dazu ein leerer Lederköcher, rs. gestempelt Adler / "SS" und "40"(Originalität des SS-Stempels nicht gesichert). Leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II/III Drei Dienstgläser 6 x 30 und ein Futteral Ein Dienstglas 6 x 30 von Ruka, Rathenow mit Strichplatte, auf dem rechten Gehäusedeckel "PVT" im Kreis und "6 x 30", links die Nr. 106302 und "SA", im nummerngleichen Lederköcher, innen bezeichnet "Alkunen & O.Y.H.R.S.A.B. / H:ki". Ein Dienstglas 6 x 30 von Zeiss, Jena mit Strichplatte, auf dem rechten Gehäusedeckel alle Daten weggeschliffen, schwach noch erkennbar "as, 6 x 30, 00". Ein Dienstglas 6 x 30 der Marke Silvamar von Zeiss, Jena, Nr. 1123193. Alle Gläser mit Ledertrageriemen und nahezu klarer Optik. Dazu ein leerer Lederköcher, rs. gestempelt Adler / "SS" und "40"(Originalität des SS-Stempels nicht gesichert). Leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II/III