Drei Miniaturen im Bronze-Prunkrahmen, Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt. Ovale Miniaturen auf Elfenbein im französischen Stil des 18. Jhdts., König flankiert von zwei Damen. Seitlich jeweils signiert "Marchand". Im stoffbezogenen, gegossenen Bronzerahmen mit aufgenähten Applikationen. Rahmenmaße 39 x 20,5 cm.Vermutlich Arbeit von Karl Kaufmann (1843 - 1905), der in Wien unter dem Pseudonym "Marchand" arbeitete. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Zustand: II - Drei Miniaturen im Bronze-Prunkrahmen, Wien, 2. Hälfte 19. Jhdt. Ovale Miniaturen auf Elfenbein im französischen Stil des 18. Jhdts., König flankiert von zwei Damen. Seitlich jeweils signiert "Marchand". Im stoffbezogenen, gegossenen Bronzerahmen mit aufgenähten Applikationen. Rahmenmaße 39 x 20,5 cm.Vermutlich Arbeit von Karl Kaufmann (1843 - 1905), der in Wien unter dem Pseudonym "Marchand" arbeitete. Achtung - Versand in Nicht-EU Länder unterliegt CITES-Bestimmungen Condition: II -