Enfield No. 2 Mk I**, Australien Kal. .38, Nr. F8459. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5". Sechsschüssig. Brit. Beschuss. Fertigung 1944. Rechts am Rahmen gemarkt "D I**" (Dominian) für Australien. Originale, partiell dünne Brünierung mit leichten Tragespuren an den Kanten. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Fangring. Sehr gute Erhaltung. Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Enfield No. 2 Mk I**, Australien Kal. .38, Nr. F8459. Nummerngleich. Blanker Lauf, Länge 5". Sechsschüssig. Brit. Beschuss. Fertigung 1944. Rechts am Rahmen gemarkt "D I**" (Dominian) für Australien. Originale, partiell dünne Brünierung mit leichten Tragespuren an den Kanten. Schwarze Kunststoffgriffschalen. Fangring. Sehr gute Erhaltung. Erlaubnispflichtig Condition: I - II