Ein Paar Perkussionspistolen im Kasten, I.W. Keene, London um 1800 Achtkantige, glatte Läufe im Kaliber 16,5 mm, auf der Oberseite bezeichnet "London", gravierte Hakenschwanzschrauben. Aptierte Perkussionsschlosse mit Hahnsicherungen, Schlossplatten signiert. Nussholzschäfte mit Hornnasen und gebläuter, eiserner Garnitur. Angelenkte, eiserne Ladestöcke. Läufe und Garnitur neu brüniert bzw. gebläut, Schlossplatten stark überarbeitet, Hähne ergänzt(?). Länge 31 cm. Kasten mit braunem Filz ausgeschlagen, ohne Deckel und Scharniere, Innenausstattung neu, Zubehör ebenfalls überarbeitet und teilweise ergänzt. Maße (ohne Deckel) 45 x 21 x 6 cm. Zustand: II Ein Paar Perkussionspistolen im Kasten, I.W. Keene, London um 1800 Achtkantige, glatte Läufe im Kaliber 16,5 mm, auf der Oberseite bezeichnet "London", gravierte Hakenschwanzschrauben. Aptierte Perkussionsschlosse mit Hahnsicherungen, Schlossplatten signiert. Nussholzschäfte mit Hornnasen und gebläuter, eiserner Garnitur. Angelenkte, eiserne Ladestöcke. Läufe und Garnitur neu brüniert bzw. gebläut, Schlossplatten stark überarbeitet, Hähne ergänzt(?). Länge 31 cm. Kasten mit braunem Filz ausgeschlagen, ohne Deckel und Scharniere, Innenausstattung neu, Zubehör ebenfalls überarbeitet und teilweise ergänzt. Maße (ohne Deckel) 45 x 21 x 6 cm. Condition: II