Max Pistorius - "Vater auf Urlaub" Öl auf Leinwand mit Darstellung eines heimkehrenden Landsers, der in der heimatlichen Stube sein Kind umarmt. Links unten sig. "M. Pistorius 42". Keilrahmen entfernt, Fehlstellen durch das Zusammenrollen. Maße 126 x 80 cm. Max Pistorius (Wien 1894 - 1960), Autodidakt, vorwiegend als Portrait- und Landschaftsmaler tätig. Zustand: II - Max Pistorius - "Vater auf Urlaub" Öl auf Leinwand mit Darstellung eines heimkehrenden Landsers, der in der heimatlichen Stube sein Kind umarmt. Links unten sig. "M. Pistorius 42". Keilrahmen entfernt, Fehlstellen durch das Zusammenrollen. Maße 126 x 80 cm. Max Pistorius (Wien 1894 - 1960), Autodidakt, vorwiegend als Portrait- und Landschaftsmaler tätig. Condition: II -