Dienstdolch M 33, Hersteller Arthur Schüttelhofer & Co. (Asso), Solingen Klinge mit Devisenätzung und quartseitig geätzter Herstellermarke, die untere der beiden Neusilberparierstangen mit Punzierung "Om" der Gruppe Ostmark, brauner Holzgriff (kleine Fehlstellen und Risse) mit eingelegtem Neusilberadler und emailliertem SA-Emblem, Länge 33,5 cm. Ergänzte, braun lackierte Stahlscheide (berieben) mit vernickelten Beschlägen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Dienstdolch M 33, Hersteller Arthur Schüttelhofer & Co. (Asso), Solingen Klinge mit Devisenätzung und quartseitig geätzter Herstellermarke, die untere der beiden Neusilberparierstangen mit Punzierung "Om" der Gruppe Ostmark, brauner Holzgriff (kleine Fehlstellen und Risse) mit eingelegtem Neusilberadler und emailliertem SA-Emblem, Länge 33,5 cm. Ergänzte, braun lackierte Stahlscheide (berieben) mit vernickelten Beschlägen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II