Doppelflinte, Robert Hughes & Sons, London um 1890
Kal. 12, Nr. 39538. Nitrobeschuss. Außen matte Damastläufe mit partiell rauen Seelen, auf der Mittelschiene (berieben) signiert "ROBERT HUGHES & SONS LONDON". Lauflänge 75,5 cm. Rückliegende Hahnschlosse, bezeichnet "FARMERS GUN", Doppelabzug. Nussholzschaft mit gewaffeltem Pistolengriff (angebrochen) und eiserner Kolbenkappe. Abzugsbügel narbig. Gesamtlänge 118 cm. Erlaubnispflichtig
Zustand: II - III
Condition: II - III