Obergefreiter Janz - Deutsches Kreuz in Gold, im Etui, mit Besitzzeugnis Typisch leichte Ausführung der Firma C.F. Zimmermann in Pforzheim mit deutlichen Tragespuren, jedoch vollständig erhaltener Emaille des Hakenkreuzes (Kratzer). Auf der Innenseite der Nadel die Herstellerkennzeichnung "20". Rückseitig vier Hohlnieten. Sternspitzen leicht bestoßen, berieben. Breite 63 mm. Gewicht 44,5 g. Im originalen Verleihungsetui mit deutlichen Gebrauchsspuren (Auflage fehlt) und dem vorläufigen Besitzzeugnis (ehemals gerahmt) vom 5. November 1942 mit OU Keitels. Zustand: II - III Obergefreiter Janz - Deutsches Kreuz in Gold, im Etui, mit Besitzzeugnis Typisch leichte Ausführung der Firma C.F. Zimmermann in Pforzheim mit deutlichen Tragespuren, jedoch vollständig erhaltener Emaille des Hakenkreuzes (Kratzer). Auf der Innenseite der Nadel die Herstellerkennzeichnung "20". Rückseitig vier Hohlnieten. Sternspitzen leicht bestoßen, berieben. Breite 63 mm. Gewicht 44,5 g. Im originalen Verleihungsetui mit deutlichen Gebrauchsspuren (Auflage fehlt) und dem vorläufigen Besitzzeugnis (ehemals gerahmt) vom 5. November 1942 mit OU Keitels. Condition: II - III