Krag-Jörgensen Mod. 1892 Kal. .30-40 Krag, Nr. 16210. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Treppen- Rahmenvisier skaliert 7 - 18. Hülse links gemarkt "1894 - SPRINGFIELD ARMORY". Vollständige, originale Brünierung, Beschläge fleckig. Dunkler Nussholzschaft mit minimalen Tragespuren, Schaft rechts unten gemarkt "W I". Beriemung. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 125 cm. Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Krag-Jörgensen Mod. 1892 Kal. .30-40 Krag, Nr. 16210. Blanker Lauf. Fünfschüssig. Treppen- Rahmenvisier skaliert 7 - 18. Hülse links gemarkt "1894 - SPRINGFIELD ARMORY". Vollständige, originale Brünierung, Beschläge fleckig. Dunkler Nussholzschaft mit minimalen Tragespuren, Schaft rechts unten gemarkt "W I". Beriemung. Sehr gute Gesamterhaltung. Länge 125 cm. Erlaubnispflichtig Condition: I - II