Uniformensemble eines Angehörigen des Souveränen Malteserordens um 1900 Schön erhaltener Zweispitz aus schwarzem Mohairfilz mit breiter, schwarzer Ripsborte, Federbesatz, goldener Bouillonagraffe, weiß-roter Stoffkokarde und schwarzem Seidenfutter mit Herstelleretikett "Fratelli Reanda Roma". Langer Rock aus feinem, rotem Wolltuch, Kragen und Ärmelaufschläge aus schwarzem Samt, von vergoldeten Stickereien eingefasst, vergoldete Knöpfe (einer fehlt) mit aufgelegtem, silbernem Malteserkreuz (einige rs. gemarkt "Superieur Franca"), weißes Seidenfutter, im Kragen das Schneideretikett "Fratelli Roma" (geschlissen). Dazu die dunkle Tuchhose mit Fratelli-Knöpfen und goldenen, rot durchzogenen Lampassen. Außerdem separat die sehr gut erhaltenen, goldenen, mit rotem Tuch unterlegten Epauletten, das goldgestickte Degenkoppel aus schwarzem Samt und ein Paar Sporen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Uniformensemble eines Angehörigen des Souveränen Malteserordens um 1900 Schön erhaltener Zweispitz aus schwarzem Mohairfilz mit breiter, schwarzer Ripsborte, Federbesatz, goldener Bouillonagraffe, weiß-roter Stoffkokarde und schwarzem Seidenfutter mit Herstelleretikett "Fratelli Reanda Roma". Langer Rock aus feinem, rotem Wolltuch, Kragen und Ärmelaufschläge aus schwarzem Samt, von vergoldeten Stickereien eingefasst, vergoldete Knöpfe (einer fehlt) mit aufgelegtem, silbernem Malteserkreuz (einige rs. gemarkt "Superieur Franca"), weißes Seidenfutter, im Kragen das Schneideretikett "Fratelli Roma" (geschlissen). Dazu die dunkle Tuchhose mit Fratelli-Knöpfen und goldenen, rot durchzogenen Lampassen. Außerdem separat die sehr gut erhaltenen, goldenen, mit rotem Tuch unterlegten Epauletten, das goldgestickte Degenkoppel aus schwarzem Samt und ein Paar Sporen. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II