Großes Konvolut Blechspielzeug und Brettspiele 30/40er Jahre, dabei ein Modellbaukasten Nr. 6/480/14 für ein Kriegsflugzeug im Originalkarton (Länge 18 cm) mit Beschreibung (unverbaut, nicht auf Komplettheit geprüft), vier kleine Blechautos, teils "Made in Germany" gestempelt, ein TippCo-Uhrwerk mit Achse und Schlüssel (für Zivilautos), ein Blechhäuschen, ein Holzboot (Länge 28 cm). Diverses sonstiges Spielzeug sowie drei alte Spiele, Fußball, Der verhängnisvolle Topf und Die Hexenkugeln (eine Art Flipperspiel), einzelne, teils um 1900, Deckelbilder und Spielbretter, ein dekorativer Werbebrief von Blendax 1937, ein Kaisers Kaffee Sammelalbum Gebrüder Grimm (nicht komplett) sowie sonstiges Zubehör. Insgesamt noch guter Zustand mit Spiel- und Altersspuren, teils Fehlteile, unvollständig und beschädigt, aber gute Substanz, Vorbesichtigung empfohlen. Zustand: II - III Großes Konvolut Blechspielzeug und Brettspiele 30/40er Jahre, dabei ein Modellbaukasten Nr. 6/480/14 für ein Kriegsflugzeug im Originalkarton (Länge 18 cm) mit Beschreibung (unverbaut, nicht auf Komplettheit geprüft), vier kleine Blechautos, teils "Made in Germany" gestempelt, ein TippCo-Uhrwerk mit Achse und Schlüssel (für Zivilautos), ein Blechhäuschen, ein Holzboot (Länge 28 cm). Diverses sonstiges Spielzeug sowie drei alte Spiele, Fußball, Der verhängnisvolle Topf und Die Hexenkugeln (eine Art Flipperspiel), einzelne, teils um 1900, Deckelbilder und Spielbretter, ein dekorativer Werbebrief von Blendax 1937, ein Kaisers Kaffee Sammelalbum Gebrüder Grimm (nicht komplett) sowie sonstiges Zubehör. Insgesamt noch guter Zustand mit Spiel- und Altersspuren, teils Fehlteile, unvollständig und beschädigt, aber gute Substanz, Vorbesichtigung empfohlen. Condition: II - III