Zwei Zweispitze, um 1900 Ein Zweispitz mit schwarzem Mohairbezug, silbervergoldeter Bouillonagraffe, reliefiertem Knopf ("W" unter Krone), gefältelter orangefarbener Kokarde und rotbraunem Seidenfutter (goldener Herstellerstempel "Leydenroth & Zoon / hofleveranciers / Den Haag"). Dazu ein Exemplar (niederländisch?) mit Knopfchiffre "W" unter Krone und weißem Seidenfutter, gestempelt "J. Robbrecht / Hoflieferant / Berlin". Stellenweise beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Zustand: II Zwei Zweispitze, um 1900 Ein Zweispitz mit schwarzem Mohairbezug, silbervergoldeter Bouillonagraffe, reliefiertem Knopf ("W" unter Krone), gefältelter orangefarbener Kokarde und rotbraunem Seidenfutter (goldener Herstellerstempel "Leydenroth & Zoon / hofleveranciers / Den Haag"). Dazu ein Exemplar (niederländisch?) mit Knopfchiffre "W" unter Krone und weißem Seidenfutter, gestempelt "J. Robbrecht / Hoflieferant / Berlin". Stellenweise beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Condition: II