Perkussions-Navy Rifle, Replika von Armi Jäger Gezogener, brünierter Lauf im Kaliber .58, auf der Oberseite Standkimme mit zwei Klappen. Lauflänge 84 cm. Perkussionsschloss mit buntgehärteter Schlossplatte, darauf Adlerstempel. Vollschaft mit Messinggarnitur, Kolbenfach, eiserner Ladestock. Leichte Gebrauchsspuren, kleinere Fehlstellen im Bereich der Kolbenkappe. Länge 124 cm. Zustand: II - Perkussions-Navy Rifle, Replika von Armi Jäger Gezogener, brünierter Lauf im Kaliber .58, auf der Oberseite Standkimme mit zwei Klappen. Lauflänge 84 cm. Perkussionsschloss mit buntgehärteter Schlossplatte, darauf Adlerstempel. Vollschaft mit Messinggarnitur, Kolbenfach, eiserner Ladestock. Leichte Gebrauchsspuren, kleinere Fehlstellen im Bereich der Kolbenkappe. Länge 124 cm. Condition: II -