Adolf Hitler - signierte Portraitpostkarte mit Übersendungsschreiben Max Wünsches 1939 Hoffmann-Fotopostkarte "Der Führer während seiner historischen Reichstagsrede am 30. Januar 1939" mit eigenhändiger Tintensignatur "Adolf Hitler Berlin 1939", ungelaufen. Dazu das Übersendungsschreiben an ein Braunschweiger Jungmädel mit gedrucktem Briefkopf "Der Führer und Kanzler des Deutschen Reiches - Adjutantur" unter Hoheitsadler, datiert "z.Zt. Bayreuth, den 30.7.1939 Haus Wahnfried". Maschinenschriftliche Grußzeilen mit eigenhändiger Tintensignatur "Wünsche". Faltspuren, kleine Randeinrisse. Zustand: II + Adolf Hitler - signierte Portraitpostkarte mit Übersendungsschreiben Max Wünsches 1939 Hoffmann-Fotopostkarte "Der Führer während seiner historischen Reichstagsrede am 30. Januar 1939" mit eigenhändiger Tintensignatur "Adolf Hitler Berlin 1939", ungelaufen. Dazu das Übersendungsschreiben an ein Braunschweiger Jungmädel mit gedrucktem Briefkopf "Der Führer und Kanzler des Deutschen Reiches - Adjutantur" unter Hoheitsadler, datiert "z.Zt. Bayreuth, den 30.7.1939 Haus Wahnfried". Maschinenschriftliche Grußzeilen mit eigenhändiger Tintensignatur "Wünsche". Faltspuren, kleine Randeinrisse. Condition: II +