Gen.Lt. Gerhard Steinbauer - Widmungsautographen und Propagandapostkarten Portraitpostkarte von Kronprinz Wilhelm mit Hund aus dem Jahr 1921, rs. maschinenschriftliche Dankeswidmung mit eigenhändiger Unterschrift "Wilhelm" in Kopierstift, datiert "Wieringen, Mai 1923" (Kronprinz Wilhelm verlieh Steinbauer im Januar 1917 persönlich das EK I). Prinz August Wilhelm, Portraitpostkarte in Stahlhelmbund-Uniform mit Ärmelband "Potsdam", seitlich eigenhändige Widmung und Signatur "Front Heil! August Wilhelm Prinz v. Preußen - Ulm 15.III. 1929". Gen.d.Art. Rudolf Bleidorn, Portrait aus dem Jahr 1927 in Generalsuniform mit reichem Ordensschmuck, am Unterrand eigenhändig in Tinte signiert "Bleidorn". GFM Ewald von Kleist, gelaufene Feldpostkarte mit seinem Portrait, rs. eigenhändig verfasste und signierte Dankesworte an Steinbauer für die Glückwünsche zur Beförderung zum Generalfeldmarschall am 1.2.43, datiert 17.2.43. Gen.d.Inf. Ludwig Wolff, Hoffmann Portrait-Postkarte mit RK und EL, rs. eigenhändige und signierte Dankeszeilen an die Witwe Steinbauer aus dem Jahr 1947. Dazu 36 Propaganda- und Feldpostkarten, teils gelaufen, Ganzsachen, dabei Tag der Deutschen Kunst 1937, 38 und 39, Staatsbesuch Mussolinis in München, Olympia 1936, einige mit Autographen Steinbauers. Nachlass aus Familienbesitz des Gen.Lts. Gerhard Steinbauer. Zustand: II Gen.Lt. Gerhard Steinbauer - Widmungsautographen und Propagandapostkarten Portraitpostkarte von Kronprinz Wilhelm mit Hund aus dem Jahr 1921, rs. maschinenschriftliche Dankeswidmung mit eigenhändiger Unterschrift "Wilhelm" in Kopierstift, datiert "Wieringen, Mai 1923" (Kronprinz Wilhelm verlieh Steinbauer im Januar 1917 persönlich das EK I). Prinz August Wilhelm, Portraitpostkarte in Stahlhelmbund-Uniform mit Ärmelband "Potsdam", seitlich eigenhändige Widmung und Signatur "Front Heil! August Wilhelm Prinz v. Preußen - Ulm 15.III. 1929". Gen.d.Art. Rudolf Bleidorn, Portrait aus dem Jahr 1927 in Generalsuniform mit reichem Ordensschmuck, am Unterrand eigenhändig in Tinte signiert "Bleidorn". GFM Ewald von Kleist, gelaufene Feldpostkarte mit seinem Portrait, rs. eigenhändig verfasste und signierte Dankesworte an Steinbauer für die Glückwünsche zur Beförderung zum Generalfeldmarschall am 1.2.43, datiert 17.2.43. Gen.d.Inf. Ludwig Wolff, Hoffmann Portrait-Postkarte mit RK und EL, rs. eigenhändige und signierte Dankeszeilen an die Witwe Steinbauer aus dem Jahr 1947. Dazu 36 Propaganda- und Feldpostkarten, teils gelaufen, Ganzsachen, dabei Tag der Deutschen Kunst 1937, 38 und 39, Staatsbesuch Mussolinis in München, Olympia 1936, einige mit Autographen Steinbauers. Nachlass aus Familienbesitz des Gen.Lts. Gerhard Steinbauer. Condition: II