Colt New Service, "British Contract" Kal. .455 Eley, Nr. 77399. Blanker Lauf, Länge 5-1/2". Sechsschüssig. Fertigung 1915. Auf dem Lauf zweizeilig Firmierung und Patente, links "New Service 455 Eley". Div. Abnahmen broad arrow und crossed flags. Vollständige, originale Brünierung mit minimalen Tragespuren an den Kanten und Lagerspuren. Schwarze Hartgummigriffschalen, am Knauf jeweils kleine Fehlstelle. Fangring. Erlaubnispflichtig Zustand: I - II Colt New Service, "British Contract" Kal. .455 Eley, Nr. 77399. Blanker Lauf, Länge 5-1/2". Sechsschüssig. Fertigung 1915. Auf dem Lauf zweizeilig Firmierung und Patente, links "New Service 455 Eley". Div. Abnahmen broad arrow und crossed flags. Vollständige, originale Brünierung mit minimalen Tragespuren an den Kanten und Lagerspuren. Schwarze Hartgummigriffschalen, am Knauf jeweils kleine Fehlstelle. Fangring. Erlaubnispflichtig Condition: I - II