Drei Dienstgläser im Futteral Aluminiumgehäuse (rau beschichtet) mit Ledertrageriemen, rechter Gehäusedeckel aus Messing mit Bezeichnung "6 x 30, No. 493731, blc", Bakelit-Augenmuscheln intakt. Optik klar, ohne Strichplatte, Lederbehälter bedruckt "Carl Zeiss, Jena". Dazu zwei Dienstgläser des Ersten Weltkrieges: ein D.F. 03 6X24 und ein Fernglas 08 (stark beriebene Oberfläche) mit klarer Optik. Partiell etwas beschädigt, Altersspuren. Selten. Zustand: II/III Drei Dienstgläser im Futteral Aluminiumgehäuse (rau beschichtet) mit Ledertrageriemen, rechter Gehäusedeckel aus Messing mit Bezeichnung "6 x 30, No. 493731, blc", Bakelit-Augenmuscheln intakt. Optik klar, ohne Strichplatte, Lederbehälter bedruckt "Carl Zeiss, Jena". Dazu zwei Dienstgläser des Ersten Weltkrieges: ein D.F. 03 6X24 und ein Fernglas 08 (stark beriebene Oberfläche) mit klarer Optik. Partiell etwas beschädigt, Altersspuren. Selten. Condition: II/III