Konvolut Militärfahrzeuge und Kanonen, TippCo, Göso und Edor Konvolut Blechspielzeug, 30er Jahre, lithografiert, 6/7 cm-Serie, dabei ein TippCo-LKW der kleinen Serie, 18 cm, graufarben, Uhrwerk gut, Aufziehschlüssel, eine passende TippCo-Anhängerprotze mit Scheinwerfer, zwei Göso-Fahrzeuge, mimikryfarben, einer mit Kanone und einer mit Scheinwerfer, jeweils mit zwei Masse-Aufsitzern, rote Reichswehr-Paspelierung, Uhrwerke gut, zwei Blechkanonen, ein mimikryfarbenes Edor-MG im Originalkarton mit Beschreibung, Nr. 8487, MG mit starken Spielspuren, eine kleine Blechdose mit Geschützkugeln und Granaten sowie ein sitzender englischer Soldat am Blech-MG, beim Aufziehen mit der Kurbel knattert es. Insgesamt in gutem bis sehr gutem Zustand, teils mit Spiel- und Altersspuren. Zustand: II Konvolut Militärfahrzeuge und Kanonen, TippCo, Göso und Edor Konvolut Blechspielzeug, 30er Jahre, lithografiert, 6/7 cm-Serie, dabei ein TippCo-LKW der kleinen Serie, 18 cm, graufarben, Uhrwerk gut, Aufziehschlüssel, eine passende TippCo-Anhängerprotze mit Scheinwerfer, zwei Göso-Fahrzeuge, mimikryfarben, einer mit Kanone und einer mit Scheinwerfer, jeweils mit zwei Masse-Aufsitzern, rote Reichswehr-Paspelierung, Uhrwerke gut, zwei Blechkanonen, ein mimikryfarbenes Edor-MG im Originalkarton mit Beschreibung, Nr. 8487, MG mit starken Spielspuren, eine kleine Blechdose mit Geschützkugeln und Granaten sowie ein sitzender englischer Soldat am Blech-MG, beim Aufziehen mit der Kurbel knattert es. Insgesamt in gutem bis sehr gutem Zustand, teils mit Spiel- und Altersspuren. Condition: II