Drei Klewang Ein Klewang M 1913 in später Fertigung mit Klinge von Alcoso, Solingen (gerundeter Ort), vernickeltem Stahlgefäß und vernickelter Stahlscheide und Kunststoffgriff. Dazu ein Klewang M 1940/41 mit brünierter Klinge (Marke "Hembrug"), vernieteten Holzgriffschalen, Faustriemen und Lederscheide sowie ein ähnliches Exemplar mit schwarzen Kunststoffgriffschalen, Faustriemen und Lederscheide ("RVW"). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Vgl. Puype/Boekwijt, Klewang (2001), S. 176 - 189, 225. Zustand: II Drei Klewang Ein Klewang M 1913 in später Fertigung mit Klinge von Alcoso, Solingen (gerundeter Ort), vernickeltem Stahlgefäß und vernickelter Stahlscheide und Kunststoffgriff. Dazu ein Klewang M 1940/41 mit brünierter Klinge (Marke "Hembrug"), vernieteten Holzgriffschalen, Faustriemen und Lederscheide sowie ein ähnliches Exemplar mit schwarzen Kunststoffgriffschalen, Faustriemen und Lederscheide ("RVW"). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Vgl. Puype/Boekwijt, Klewang (2001), S. 176 - 189, 225. Condition: II