Uniformrock eines Oberjägers des Jäger-Bataillons Nr. 2 Feines, dunkelgrünes Tuch mit ponceaurotem Kragen, Aufschlägen und Vorstößen. Goldene Unteroffizierstresse an Kragen und schwedischen Ärmelaufschlägen, glatte, goldene Knöpfe (berieben). Die Schulterklappen mit gelb aufgestickter Bataillonsnummer "2" und der reliefierten Kompanienummer "3" auf den goldenen Knöpfen. Schön erhaltenes Futter aus Seiden- und Baumwollstoff, eine Brust- und zwei Schoßinnentaschen. Partiell leicht mottig, Trage- und Altersspuren. Selten. Zustand: II Uniformrock eines Oberjägers des Jäger-Bataillons Nr. 2 Feines, dunkelgrünes Tuch mit ponceaurotem Kragen, Aufschlägen und Vorstößen. Goldene Unteroffizierstresse an Kragen und schwedischen Ärmelaufschlägen, glatte, goldene Knöpfe (berieben). Die Schulterklappen mit gelb aufgestickter Bataillonsnummer "2" und der reliefierten Kompanienummer "3" auf den goldenen Knöpfen. Schön erhaltenes Futter aus Seiden- und Baumwollstoff, eine Brust- und zwei Schoßinnentaschen. Partiell leicht mottig, Trage- und Altersspuren. Selten. Condition: II