Schmuck, Bronzezeit und Frühe Eisenzeit, 12. - 5. Jhdt. v. Chr. Drei massive, rundstabige Armreife der späten Bronzezeit, zwei mit offenem, einer mit zusammen gebogenem Ende. Alle mit geometrischer Ritzverzierung auf der Außenseite und schöner, dunkelgrüner Patina. Durchmesser 8 - 8,3 cm. Zwei bronzezeitliche Armreife mit Spiralenden, einer mit einfacher, der andere mit dreifacher Windung. Grüne Patina. Durchmesser 6,7 und 7 cm. Drei früheisenzeitliche Bronzeapplikationen Südosteuropas, schmetterlings-, rad- und kreuzförmig. Grüne Patina. Länge 2,5 - 4 cm. Aus österreichischem Kunsthandel mit Exportlizenz. Zustand: II/II - III Schmuck, Bronzezeit und Frühe Eisenzeit, 12. - 5. Jhdt. v. Chr. Drei massive, rundstabige Armreife der späten Bronzezeit, zwei mit offenem, einer mit zusammen gebogenem Ende. Alle mit geometrischer Ritzverzierung auf der Außenseite und schöner, dunkelgrüner Patina. Durchmesser 8 - 8,3 cm. Zwei bronzezeitliche Armreife mit Spiralenden, einer mit einfacher, der andere mit dreifacher Windung. Grüne Patina. Durchmesser 6,7 und 7 cm. Drei früheisenzeitliche Bronzeapplikationen Südosteuropas, schmetterlings-, rad- und kreuzförmig. Grüne Patina. Länge 2,5 - 4 cm. Aus österreichischem Kunsthandel mit Exportlizenz. Condition: II/II - III