Kleine Literatursammlung zur kaiserlichen und zur Kriegsmarine Geschwader Spee von A. Dohm (1939), "U-Boot-Fahrer und Kamelsreiter" von L. Dinklage (1939), "Die zwei weissen Völker!" von G. v. Hase (1931), "Der Weltkrieg zur See" von H. Kirchhoff (o. J.), "Marine-Kunde" von Kapitän a. D. Foss (vierte Auflage, o. J.), "Mathematischer Leitfaden mit besonderer Berücksichtigung der Navigation" von B. Sellenthin (1910) und "Scapa Flow" von Admiral v. Reuter (1921). Dazu das "Jahrbuch der deutschen Kriegsmarine" (1937) und vier umfangreiche Bände "Nauticus / Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen" (1940 - 1943). Teilweise unvollständig, beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Aus dem Nachlass von Rudolf Stark, Oberstleutnant der Luftwaffe und 1939 Kommandeur des Flughafen-Bereichskommandos Aibling. Zustand: II Kleine Literatursammlung zur kaiserlichen und zur Kriegsmarine Geschwader Spee von A. Dohm (1939), "U-Boot-Fahrer und Kamelsreiter" von L. Dinklage (1939), "Die zwei weissen Völker!" von G. v. Hase (1931), "Der Weltkrieg zur See" von H. Kirchhoff (o. J.), "Marine-Kunde" von Kapitän a. D. Foss (vierte Auflage, o. J.), "Mathematischer Leitfaden mit besonderer Berücksichtigung der Navigation" von B. Sellenthin (1910) und "Scapa Flow" von Admiral v. Reuter (1921). Dazu das "Jahrbuch der deutschen Kriegsmarine" (1937) und vier umfangreiche Bände "Nauticus / Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen" (1940 - 1943). Teilweise unvollständig, beschädigt, Gebrauchs- und Altersspuren. Aus dem Nachlass von Rudolf Stark, Oberstleutnant der Luftwaffe und 1939 Kommandeur des Flughafen-Bereichskommandos Aibling. Condition: II