Portrait William von Orange, nach dem Original Anthonis Mor van Danhorst , datiert 1555 Öl auf Leinwand. Großformatige Kopie um 1930 von William von Orange (1533 - 1584) im teilvergoldeten Harnisch nach dem Original im Staatlichen Museum Kassel. Auf dem rs. Keilrahmen bezeichnet "Zatloukal"( u. U. der Maler Cyril Zatloukal, geb. 1896, gest. ?). Im vergoldeten Rahmen. Bildmaße 120 x 90 cm, Rahmenmaße 128,5 x 98,5 cm. Zustand: II Portrait William von Orange, nach dem Original Anthonis Mor van Danhorst , datiert 1555 Öl auf Leinwand. Großformatige Kopie um 1930 von William von Orange (1533 - 1584) im teilvergoldeten Harnisch nach dem Original im Staatlichen Museum Kassel. Auf dem rs. Keilrahmen bezeichnet "Zatloukal"( u. U. der Maler Cyril Zatloukal, geb. 1896, gest. ?). Im vergoldeten Rahmen. Bildmaße 120 x 90 cm, Rahmenmaße 128,5 x 98,5 cm. Condition: II