Drei silberne Erinnerungsbecher Ein konischer Silberbecher, im Boden gepunzt "Jacob Leser Straubing 800" schauseitig bezeichnet "K. B. Militär-Schiess-Schule. 1900", (Gewicht 53 g, Höhe 9 cm). Dazu ein konischer Silberbecher, gepunzt Halbmond Krone "800 WTB" und bezeichnet "Major von der Burg" sowie "Weihnachten 1914" unter aufgelegtem EK (Gewicht 75 g, Höhe 8,2 cm). Außerdem ein versilberter Becher mit Bodenpunze "SHS 90" und bekrönter Auflage "WR II" (Gewicht 260 g, Höhe 13,5 cm). Gebrauchs- und Altersspuren. Zustand: II Drei silberne Erinnerungsbecher Ein konischer Silberbecher, im Boden gepunzt "Jacob Leser Straubing 800" schauseitig bezeichnet "K. B. Militär-Schiess-Schule. 1900", (Gewicht 53 g, Höhe 9 cm). Dazu ein konischer Silberbecher, gepunzt Halbmond Krone "800 WTB" und bezeichnet "Major von der Burg" sowie "Weihnachten 1914" unter aufgelegtem EK (Gewicht 75 g, Höhe 8,2 cm). Außerdem ein versilberter Becher mit Bodenpunze "SHS 90" und bekrönter Auflage "WR II" (Gewicht 260 g, Höhe 13,5 cm). Gebrauchs- und Altersspuren. Condition: II