Vier Ferngläser 08 Ein feldgrau lackiertes Fernglas 08 von Goerz, Berlin, Nr. 18048. Ein feldgraues Fernglas 08 von Leitz, Wetzlar, Nr. 23360. Dazu ein olivgrün lackiertes Fernglas 08 (berieben) von Busch, Rathenow, Nr. 74815 und ein Fernglas 08 von Voigtländer, Braunschweig, Nr. 12375 mit rauem schwarzem Bezug (Fehlstellen) des Leichtmetallgehäuses. Jeweils mit Ledertrageriemen und nahezu klarer Optik. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II/III Vier Ferngläser 08 Ein feldgrau lackiertes Fernglas 08 von Goerz, Berlin, Nr. 18048. Ein feldgraues Fernglas 08 von Leitz, Wetzlar, Nr. 23360. Dazu ein olivgrün lackiertes Fernglas 08 (berieben) von Busch, Rathenow, Nr. 74815 und ein Fernglas 08 von Voigtländer, Braunschweig, Nr. 12375 mit rauem schwarzem Bezug (Fehlstellen) des Leichtmetallgehäuses. Jeweils mit Ledertrageriemen und nahezu klarer Optik. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II/III