Gefreiter Rudolf Glückert - vier Portraits von der Ostfront Bleistift auf Papier, rechts unten jeweils signiert "R. Glückert /1942". Soldatenportraits in Uniform oder in zivil. Passepartoutmaße ca. 62 x 48 cm. Leicht beschädigt, Altersspuren. Meisterhafte, eindringliche Studien eines akademisch ausgebildeten Künstlers, der bei der Panzertruppe diente. Zustand: II Gefreiter Rudolf Glückert - vier Portraits von der Ostfront Bleistift auf Papier, rechts unten jeweils signiert "R. Glückert /1942". Soldatenportraits in Uniform oder in zivil. Passepartoutmaße ca. 62 x 48 cm. Leicht beschädigt, Altersspuren. Meisterhafte, eindringliche Studien eines akademisch ausgebildeten Künstlers, der bei der Panzertruppe diente. Condition: II