Kugelstoßer und patriotische Tischdekoration Dunkel patinierte Leichtmetallfigur eines Kugelstoßers auf schwarzem Steinsockel (Gesamthöhe 29 cm). Dazu eine neuzeitlich zusammengestellte Tischdekoration (Länge 15 cm) mit Leichtmetallhelm, EK (1914), Eichenlaub und altem Widmungsschild: "Dem Ufw. Weber beim Ausscheiden zur Erinnerung an das Uffz. Korps 11./I.R. 12". Partiell leicht beschädigt, überarbeitet, Altersspuren. Zustand: II Kugelstoßer und patriotische Tischdekoration Dunkel patinierte Leichtmetallfigur eines Kugelstoßers auf schwarzem Steinsockel (Gesamthöhe 29 cm). Dazu eine neuzeitlich zusammengestellte Tischdekoration (Länge 15 cm) mit Leichtmetallhelm, EK (1914), Eichenlaub und altem Widmungsschild: "Dem Ufw. Weber beim Ausscheiden zur Erinnerung an das Uffz. Korps 11./I.R. 12". Partiell leicht beschädigt, überarbeitet, Altersspuren. Condition: II