Osmanje-Ordenssatz 1. Klasse Schärpendekoration in feinster, einheimischer Fertigungsqualität aus Silber, vergoldet und mehrfarbig transluzid emailliert. An späterer konfektionierter Schärpe. Breite 63,8 mm. Gewicht 42,6 g. Dazu der brillantierte Bruststern mit besonders leuchtstark emailliertem Medaillon. Ein Tragehaken fehlt, einheimisch Hersteller- und silberpunziert. Breite 92,5 mm. Gewicht 73 g. Zustand: I - Osmanje-Ordenssatz 1. Klasse Schärpendekoration in feinster, einheimischer Fertigungsqualität aus Silber, vergoldet und mehrfarbig transluzid emailliert. An späterer konfektionierter Schärpe. Breite 63,8 mm. Gewicht 42,6 g. Dazu der brillantierte Bruststern mit besonders leuchtstark emailliertem Medaillon. Ein Tragehaken fehlt, einheimisch Hersteller- und silberpunziert. Breite 92,5 mm. Gewicht 73 g. Condition: I -